В мексиканской тюрьме, в результате бунта погибло 20 человек. 15-04-2012, 11:06
Версия для печати

На днях в одной из мексиканских тюрем, расположенной на северо–востоке страны погибло как минимум двадцать человек, об этом сообщило со ссылкой на сообщение из прокуратуры, агентство Ассошиэйтед Пресс.

В тюремном блоке в исправительном учреждении в провинции Нуево Леон города Апокадо, волнения и неподчинение охране начались по местному времени примерно в два часа ночи. Напали зачинщики волнения на одного из охранников и взяли его в качестве заложника. Следом за этим волна бунта распространилась и в другой блок тюремного учреждения.

И только спустя несколько часов охране и подоспевшему на помощь полицейскому подразделению удалось восстановить порядок в исправительном комплексе. Агентство, не уточняет, есть ли жертвы среди страж порядка.

Как сообщают местные СМИ в настоящий момент у ворот тюрьмы, чтоб узнать о судьбах осужденных, собираются их близкие и родственники.

В январе произошел аналогичный бунт в исправительном учреждении штата Чиуауа, что расположен на севере Мексики, там, в результате волнений погиб один человек и получили ранения еще пятнадцать заключенных.

 

Источник - тайна мира


Копирайт: mvdspb.ru © | проект Павлова Александра | Создание сайта - pavlov.am

Контакты | Обратная связь | Карта сайта | О проекте